На какую компенсацию расчитывать (учитывая то,что пострадал ребёнок) и что грозит водителю?

• г. Королёв

Ребёнка сбила машина, ехавшая по тротуару (сзади), водитель-женщина, в машине находился ребёнок лет 14.Я была в шоке, когда мне позвонил прохожий и сказал: вашего ребёнка сбила машина на тротуаре. Так как я находилась далеко от места происшествия, то мне нужно было время доехать. Ребёнку 12 лет, он потом рассказал, что встал и хотел идти дальше, чтобы поехать домой. Женщина не вызвала полицию, повезла его в находящуюся рядом детскую поликлинику, откуда её отправили в травмпункт. Пока я ехала выяснилось, что надо в детский травмпункт; ждали скорую. По скорой приехали в больницу Св.Владимира. Перелома нет, но сильный ушиб голеностопного сустава Подскажите, пожалуйста, какую ответственность предполагает данное правонарушение (езда по тратуару) и причинение вреда здоровью. На какую компенсацию расчитывать (учитывая то,что пострадал ребёнок) и что грозит водителю?

Ответы на вопрос (3):

Возмещение ущерба производится как и при любом ДТП, определите степень тяжести повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. В Вашем случае стоит думать не о ответственности водителя за езду по тротуару. Вам следует в обязательном порядке обратиться в суд о взыскании расходов на лечение, причиненного морального вреда, расходов на испорченную одежду и прочего. Пусть это будет даже весьма незначительной суммой - сделать это ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Объясню почему: не дай Бог, возникнут какие-то осложнения со здоровьем ребенка на этой почве - Вы сможете повторно обратиться и взыскать уже расходы на лечение в полном объеме. Если сейчас ВЫ не обратитесь в суд - потом будет очень тяжело что-то доказать.

Теперь о главном: В курсе ли сотрудники ГИБДД о данном ДТП? Если не сообщалось - Вам следует сообщить о данном происшествии. Это необходимо сделать в обязательном порядке, так как именно на документы из ГИБДД и свидетелей Вам придется опираться рассматривая иск о возмещении вреда здоровью.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Немедленно обращайтесь в полицию, подобных водителей необходимо вообще лишать прав на управление ТС! Проведите обследование ребенка, какие именно он получил повреждения, не помешает визит к психологу, чтобы в дальнейшем не было опасений за состояние ребенка, ведь возможно он испытал страх и стресс. Через суд взыскивайте денежные средства с виновницы за моральные страдания, лечение, оплату консультаций врачей, приобретение медикаментов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия!

Я стояла на тротуаре возле перекрестка, ждала зеленый цвет, чтобы перейти дорогу. Сзади меня по тротуару сдавала задним ходом инкассаторская машина и ударила меня в спину удар был не сильный. Когда я отошла в сторону машина продолжила свое движения и уехала с места проешествия. После чего я позвонила мужу и он вызвал скорою помощь и полицию. Снимки показали ущиб головы и смешения шейного позвонка.

Что мне делать? Могу ли я получить компенсацию?

Меня сбила машина на пешеходном пешеходе. Гаи и скорую на место проишествия мы не вызывали. Водитель сам меня отвез домой и уехал. Затем спустя час я сама обратилась в больницу, мне поставили сотрясение головного мозга, сильные ушибы нижних конечностей. С травпункта все данные передали в ГАИ, сейчас мне прислали письмо, что на водителя заведено административное правонарушение.

Какие мои дальнейшие действия и что я могу потребовать от этого водителя, и какую компенсацию я могу получить через суд? И что грозит этому водителю?

Здравствуйте. Меня сбила на тротуаре машина. Пьяный водител вылетел на тротуар и сбил парня и меня. Меня отвезли в больницу серьезных травм не нашли отправили домой. Что мне теперь делать?

Водитель маршрутного такси, во время перевоза пассажиров, колесом попал в ямку на дороге в следствии чего машину тряхнуло, рядом с водителем сидела женщина. Которая была не пристегнута, так как проигнорировала просьбу водителя. В конце поездки дама сообщила, что в результате встряски она ударилась головой о подголовник в следствии чего получила травму, водитель вызвал скорую. Женщину увезли в больницу где диагностировали сотрясение. Далее женщина обратилась в страховую. Где ей отказали в выплате. После чего она написала заявление в ГИБДД. Водителя вызвали для дачи показаний. Сказав что ему может грозить лишение водительских прав за оставление места ДТП и причинение вреда здоровью средней тяжести. Подскажите пожалуйста, что в самом делеможет грозить водителю и как доказать что его вины в данном происшествии нет.

На зигзаго-образной дороге образовалась огромная лужа в связи с прорывом какой то трубы, машину занесло и зацепило стоящую на обочине женщину, женщина сама встала и пошла и сказала пойду домой, водитель настоял на вызове скорой, скорую не дождались, решили сами отвезти в больницу на обследование, водитель отвез в больницу и ждал результатов потом женщина сказала что можете ехать сейчас приедет дочь, водитель уехал, а вечером ему позвонили с ГИБДД и сказали чтобы явился, в ГИБДД было сказано что на водителя написали заявление о том что он скрылся с места ДТП. Мы знаем что водитель оказался не прав в том что не вызвал гаи на место ДТП, но хотелось бы узнать что грозит водителю?

Прошу подсказать что делать в данной ситуации? Девушка ехала на электросамокате со скоростью 9-10 км в час по тротуару и нанесла ушиб мягких тканей правого предплечья вышедшему внезапно из-за машины на данный тротуар слева мужчине, который торопился к припаркованному автомобилю на том же тротуаре справа.

65 процентов тротуара справа занимал данный автомобиль. Слева на данном тротуаре внезапно появился этот пешеход. Соответственно не было возможности проезда по данному тротуару из-за габаритов руля данного электросамоката. Поэтому девушка и нанесла ушиб данному мужчине и от такого удара (разные весовые категории) ее занесло на автомобиль, припаркованный справа, что повлекло за собой царапину на правом крыле данного транспортного средства. Девушка свою вину признала.

Водитель требует полной выплаты денежной компенсации в размере покраски крыла полностью.

Прав ли он?

При движении задним ходом (скорость от 5 до 10 км/час) на авто во дворе жилого дома, была задета бабушка (80-83 года), которая, после выхода водителя из машины оказалась около переднего левого колеса. От помощи она отказалась, отправилась домой. ГАИ не вызывали. Документально происшествие никак не оформлено. Дальше, водитель с ней связался, чтобы узнать про ее самочувствие, она рассказа, что была у травматолога, ее спрашивали, как оформлять травму - она сказала, что как ушиб (не известно рассказала ли она истинную причину) - в мед листе осмотра записано ушиб ноги! Женщина ездила на процедуры в поликлинику, перевязки. Водитель дал женщине денежную компенсацию в размере 10000 руб+купил необходимы лекарства на 3000 руб. Расписки от женщины на получение денежных средств водитель не взял. Прошло некоторое время, водитель снова позвонил женщине - она сказала, что легла в больницу. На след день, водитель снова позвонил, женщина сказала, что у нее начался некроз. Вопрос: чем данная ситуация может грозить водителю? Очень переживает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи

Подскажите, пожалуйста

Я сегодня шла по тротуару сзади задним ходом на меня наехала машина, удар был не сильный но отскочсила на пару шагов, свидетелей во круто не оказалось я была с 9 мес ребенком в каляске. Женщина за рулем вышла из машины и сказала что удара не какого небыло и я ысе придумала. Вызывали гаи и скорую, скорая зафиксировала ушиб позвоночника, дпс составили протокол водитель отказалась от того что был наезд. Назначили разбирательств в гаи

Вопрос если нет свидетелей можно ли как то доказать факт наезда и наказать водителя?

Попала в ДТП. Вьезжала во двор жилого дома. Из парковочного кармана задом выезжала машина. По дороге близко к тротуару шла женщина. Я посигналила водителю выезжающей 92 машине. Правым крылом задела женщину, она упала. Повернула ногу. Я вызвала скарую и.дпс. в больнице женщину обследовали ушибы мягких тканей. Оставили в больнице. Какое наказание мне грозит.

Произошло ДТП во дворе. Моя машина была припаркованна возле дома, двумя колесами на тротуаре. В меня въехала машина задним ходом, когда выезжала с парковки, рядом с которой стояла моя машина. В принципе не было необходимости мне ставить машину с заездом на тротуар, так как если бы я поставил её возле тротуара (без заезда на него), то все равно был бы проезд. Ставлю так машину время от времени уже 1,5 года (не всегда есть место на стоянке с парковочных местом на 5 машин). Дтп произошло по вине женщины, она не убедилась и не смотрела даже назад когда выезжала с парковки. Вину признает. Была составлена схема ДТП, где она указала что мая машина стояла частично на тротуаре (только на схеме, описано это не было). Сейчас поедем в ГАИ оформлять справку о ДТП. Она хочет чтобы меня оштрафовали за стоянку на тротуаре. Хотя я специально встал так чтобы было больше места. Будет ли мне штраф от ГАИ за стоянку на тротуаре? Никого в тот день не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение