Обязаны ли 9 классники защищать проект и что будет, если его не сдать.

• г. Прокопьевск

Нам в школе говорят, что все 9 классники обязаны защитить проект, правда ли это? И правда ли то что если его не сдать, то не допуск к ОГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, проект входит в учебный план. Уточняйте у администрации школы. Пусть ознакомят вас с учебным планом. Имеете полное право.

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

11. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку 7