Обязаны ли 9 классники защищать проект и что будет, если его не сдать.

• г. Прокопьевск

Нам в школе говорят, что все 9 классники обязаны защитить проект, правда ли это? И правда ли то что если его не сдать, то не допуск к ОГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, проект входит в учебный план. Уточняйте у администрации школы. Пусть ознакомят вас с учебным планом. Имеете полное право.

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

11. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку 7

Спросить
Пожаловаться

У меня в школе есть такой предмет, как индивидуальный проект. Весь класс заставляют делать проекты и исследования. Я же совершенно не хочу его делать. Но администрация школы угрожает, что мне не выдадут аттестат, если я не сделаю этот проект. Такое правда возможно или это все ложь и провокация?

Статью о допуске посторонних в школу, на которую можно опереться и предъявить в школе, я написала заявление запрет на допуск в здание школы дедушки, на имя директора в свободной форме, но охранник говорит что это филькина грамота и если дед будет настаивать, то он не сможет помешать! (

Я учусь в 9 классе, нам нужно защищать проект, учителя говорят якобы для допуска к экзамену, могут ли оставить на второй год если его не сдать? Или они просто пугают? Тк прошлые 9 классы некоторые не сдавали и их не оставили, но говорят что мы в гос классы, и обязаны это делать.

Хотела узнать можно ли 11 классника перевести в другую школу в ближайшие дни? Имеет ли право учитель обижать школьника и как его за это наказать. Может ли другая школа отказать в приёме из-за ЕГЭ? Имеет ли право ученик сдать ЭГЭ в старой школе?

Сын 9 класс по предмету проектная деятельность сделал проект в виде презентации и реферата, но категорически отказывается выступать и защищать его. В школе сказали, что не защитит не допустят до ОГЭ. Имеют ли право? Защита проекта прописана в локальном акте школы. Может ли проект оцениваться без защиты?

Почему после опубликования результатов ОГЭ школа не выдает аттестат? Ребенок сдавал ОГЭ в дополнительный день. В школе говорят, что печатать результатты будут только по итогам всех результатов ОГЭ дополнительных дней. Соответственно претендовать на зачисление в 10 класс школы, где проходили обучение 9 классов не приходится.

Здравствуййте у меня такой вопрос что будет если не сдать индивидуальный проет к допуску огэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на собрании в школе объявили, что все 9-ти классники из школы будут отчислены, а принимать в 10 класс будут на усмотрение и наличие мест? Это законно?

В колледже сказали что нужно писать индивидуальный проект, для обучения на этот проект нужно сдать 3500₽, у договоре это не прописано. Также сказали что он входит в учебную программу и если не написать проект то отчислят, причём перед написанием проекта в обязательном порядке нужно пройти обучение на него, правда ли это или они пытаются на этом наварится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение