Как изменить адресатов перевода пенсии и избежать списания средств - рассказ знакомого.

• г. Вологда

У моего знакомого с карты списывают пенсию приставы. Если он подаст заявление в Пенсионный фонд на основании 5 статьи 161 ФЗ что бы переводили на счёт другого человека с того счета тоже будут списывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, могут и там списывать, лучше подать на сохранение прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд не будет переводить пенсию на карту другого человека ни при каких обстоятельствах.

Постановление Правления ПФ РФ от 25.07.2019 N 404 п

ПРИКАЗ от 5 августа 2021 года N 545 н

Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мама пенсионер, пенсию переводили на карту (100%). Случилась задолженность по квартплате. По суду обязали выплатить. Сейчас 50% отчисляет по долгам пенсионный фонд, на карту переводят 50% пенсии и тоже списывают на долги (счет арестован). В итоге 100% забирают за долги. Как быть в такой ситуации?

С моей зарплатной карты списывают деньги в пенсионный фонд и сам банк в счет погашения задолженности. Вопрос: могу ли я обратиться с заявлением в свою бухгалтерию, для того чтоб они отправляли мою зарплату например на карту жены другого банка?

Моя мама пенсионерка проживает в г. Абакан, Республика Хакасия. Через 30 дней у ней заканчивается банковская карта VISA сбербанка России, на которую ей переводят пенсию. После того как ей выдадут новую банковскую карту пенсия будет продолжать начисляться автоматически на новую карту или необходимо идти в Пенсионный фонд и писать заявление, с указанием номера новой банковской карты?. Пенсионный фонд перечисляет пенсии используя номер банковской карты или счет получателя? Заранее спасибо за ответ.

Судебные приставы списывают с зарплатной карты средства в счет долга. Вопрос: Если частное лицо переведет некую сумму на карту, то с этого перевода тоже будет списание?. И еще. Можно ли с пособия по безработице списывать долг? Человек не работает, стоит на бирже. Пособие 4900, половину списывают, на что жить безработному?

Приставы списывают с пенсионной карты всю пенсию. Долг перед банком Других доходов нет. Сколько денег имеют права списывать. Пенсия минимальная 8600.

На которую переводят пенсию карту приставы заблокировали и банк требует чтобы я взяла от них документ об отмене ареста тогда разблокируют счет, а приставы не знали что это счет куда приходит пенсия и требуют взять справку в бухгалтерии пенс. Фонда о счёте карты куда переводится пенсия. И что приставы могут сделать если я принесут им эту выписку? Разблокируют и будут списывать 50 процентов ежемесячно? Даже если это мой единственный доход? А если договориться самой с банком то приставы не будут списывать деньги?

Судебный пристав списывает с карты деньги в выходные и праздничные дни, а так же во внерабочие часы. Законно ли это. Судебное решение по долгу за аренду. Списывают с пенсионной карты с пенсии 50 процентов и, если на карту приходят не пенсионные деньги, то списывают их полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец на пенсии, не работает, судебные приставы списывают с его пенсионной книжки всю пенсию, в счёт долгов за квартиру, скажите пожалуйста могут ли они списывать всю пенсию до копейки?

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на пенсионный счёт. Блокировать карту и списывать деньги с пенсионной карты. За несвоевременно оплаченный штраф в ГИБДД.

Как поступить, если с пенсионного счета в сбербанке 50% списывал ООО "Центр взыскания", о чем на сайте ФССП не было и нет информации, но открыло второе производство и начал списывать Пенсионный фонд 50% по постановлению судебного пристава. Два взыскателя и два разных исполнителя. В пользу одного списывают в Пенсионном фонде, в пользу другого - со счета в Сбербанке) То есть с единственного источника дохода - пенсии списывают 75 процентов. Куда направить заявление? Как необходимо решить проблему, чтобы списание не превышало 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение