Бывшая жена подставила мужа на 100000 рублей - как защитить свои интересы и предоставить деньги ребенку?
50₽ VIP

• г. Сургут

Моего мужа подставила бывшая жена и у него получился долг в размере 100000 рублей на их общего ребенка. Мы планируем эту сумму полностью отдать, чтобы с его зарплаты прекратили снимать по 50 % з/п. Но отдавать эти деньги его БЖ не очень хочется потому что уверены деньги пойдут на удовлетворение ее личных потребностей. Можно ли добиться чтобы деньги позволили положить на счет ребенку до совершеннолетия? И еще вопрос мы сейчас женаты и ждем ребенка, можно ли добиться в суде уменьшения долга или уменьшения процентов, все таки нам тоже нужно подготовиться к появлению малыша, а денег на это не хватает. Так же БЖ запрещает видеться с ребенком и настраивает его против отца, говоря что это не его папа. Что можно сделать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выплата алиментов идет родителю, с которым проживает ребенок, поэтому вы не вправе перечислить на счет ребенка. На счет ребенка можно перечислять не задолженность, а алименты в случае, если суд устанвоит такое своим решением до 50% от алиментов. Но это возможно, если размер алиментов высок, доказано, что мать расходует не на ребенка.

После рождения ребенка, вам нужно будет взыскать на себя алименты в размере 1/6, затем муж подаст в суд на уменьшение до 1/6 на первого ребенка. По порядку общения нужно обращаться в суд, иначе потом подаст на лишение прав в связи с тем, что отец не только не платит алименты (судя по имеющемуся долгу - это уже так), но и не занимается воспитанием ребенка. Посмотрите, может уже такой иск имеется в суде.

Мария!

Согласно СК РФ суд вправе разрешить переводить до 25% на счет ребенка, следовательно необходимо обратиться в суд. Что касается уменьшения долга, то для этого нет оснований, при рождении ребеенка Вы вправе составить соглашение об алиментах на себя и подать в суд для снижения размера алиментов. Что касается общения отца с ребенком, то Ваш супруг вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Наймите адвоката.

Уважаемая Мария, г.Сургут !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД !!! по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ !!! процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Рекомендую вам обратиться в суд по данному вопросу

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2012г

08:40 моск.