Как решить проблему ограничения общения с ребенком и отказа от алиментов со стороны бывшей жены - советы и рекомендации

• г. Москва

Такой вопрос. Бывшая жена моего мужа не дает ему видеться с ребенком. И при этом отказывается подавать на алименты. Подскажите что можно сделать? Она несколько месяцев обещает подать на алименты, но так и не делает этого. Муж сначала под расписку давал денег на ребенка. Теперь начал переводить деньги на личный счет ребенка, потому что появились подозрения что данные деньги тратятся не по назначению. Даже чтоб подарок передать ребенку не дает увидеть.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. График общения будет установлен судом. Практика большая, положительная. Отец вправе видеться и воспитывать ребенка.