Смена номера гражданского иска - можно ли использовать старый номер в документах?

• г. Хабаровск

У моего гражданского иска сменился номер после наступления 2022

Правомерно ли в своих документах подаваемых по этому делу придерживаться всегда старого номера?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Иван!

При переходящем деле номер указывается через дробь, например 1431-2021/1112-2022

Здравствуйте.

Все не оконченные дела переносятся на новый год и присваивается новый номер. Указывайте в своих документах два номера.

Добрый день. В можете ссылаться на старый номер, но для того, чтобы Ваши документы быстрее достигли адресата, рекомендую указать новый номер дела.

Примечание. При открытии производства по иску, делу присваивается УИД, который не меняется при смене года и инстанции. При смене года номер меняется на актуальный, при смене инстанции номер дела устанавливается с правилами судопроизводства.