Смена номера гражданского иска - можно ли использовать старый номер в документах?

• г. Хабаровск

У моего гражданского иска сменился номер после наступления 2022

Правомерно ли в своих документах подаваемых по этому делу придерживаться всегда старого номера?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Иван!

При переходящем деле номер указывается через дробь, например 1431-2021/1112-2022

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все не оконченные дела переносятся на новый год и присваивается новый номер. Указывайте в своих документах два номера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В можете ссылаться на старый номер, но для того, чтобы Ваши документы быстрее достигли адресата, рекомендую указать новый номер дела.

Спросить
Пожаловаться

Примечание. При открытии производства по иску, делу присваивается УИД, который не меняется при смене года и инстанции. При смене года номер меняется на актуальный, при смене инстанции номер дела устанавливается с правилами судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Регистрационный номер земельного акта в книге регистрации Районного кадастрового центра, не соответствует номеру в самом земельном акте. На моем номере зарегистрирован чужой человек. Приватизацию делал официально, все документы в порядке. Менять номер отказываются. Посоветуйте как быть?

Как найти номер гражданского дела по номеру исполнительного производства?

Спасибо.

Стажируюсь в ООО, подаем заявление о процессуальном правопреемстве в АС г. Москвы.

На все наши заявление приходит отказ в рассмотрении так, как:

Номер дела при подаче документа (документов) не соответствует номеру дела, указанному в поданном документе (документах).

Но на сайте нет образца подачи заявления в соответствии со ст. 48 АПК.

В какой форме подавать заявление, если все номера дел были указаны в названии файла и в заявлении?

Можно ли указывать номер кадастрового документа? Приходили с ЖУ собирали номера кадастровые для капитального ремонта. Правомерно ли?

В августе 13 года подала иск в суд гражданское дело, номер делопроизводства был изменен по непонятным причинам. В каких случаях меняется номер гражданского дела? И должно ли отражаться в материалах дела изменение номера дела? Каким образом я могу узнать на основании чего менялся номер? Как написать по данному поводу жалобу?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Разъясните пожалуйста правила присвоения инвентарного номера БТИ. В 2006 г. на документах приватизации квартиры; договор передачи, свидетельство о госрегистрации проставлены штампы БТИ с указанием инвентарного номера в формате NN-NN (инвентарный номер дома), в техническом паспорте, выданным БТИ в последнюю очередь, через месяц после постановки на учёт в БТИ вышеперечисленных документов, инвентарный номер NN-NN / номер квартиры т.е. есть отличие в добавленном номере квартиры. Это ошибка БТИ? По сути номер на свидетельстве и договоре передачи отличаются своей полнотой после знака / (дробь) от инвентарного номера техпаспорта. Нужно ли принимать меры к исправлению или такой формат записи предусмотрен порядком оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение