Можно ли открыть частный кабинет врача в жилой квартире на первом этаже?

• г. Абакан

Имеется в собственности квартира на 1 этаже, планирую открыть частный кабинет приема врача и оборудовать отдельный вход. Нужно ли для этого переводить квартиру из жилого в нежилое?

Ответы на вопрос (2):

Да, придется переводить в нежилое помещение.

Добрый день!

Согласно российскому законодательству для этого нужно перевести жилое помещение в нежилое.

Основные требования к порядку указанного перевода определены ст. 22-24 Жилищного кодекса РФ.