Как защитить свою конфиденциальность от судебных приставов и посторонних людей?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте) подскажите пожалуйста суд пристава имеют право разглашать о моём задолженности чужому человеку? И как правильно поступить когда чужой абсолютно мне человек позвонил узнать о моём задолженности и они все докладывают, и как поступить при жтом?

Ответы на вопрос (7):

Какой чужой человек? Кому вы нужны со своими долгами? А звонить могли коллекторы.

Пристав не должен был разглашать ход исполнительного производства посторонним третьим лицам.

Обратитесь с жалобой к Старшему судебному приставу подразделения.

По вопросу нарушения норм закона о персональных данных Вы можете обратиться в Роскомнадзор (Управление в Вашем регионе), а так же подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Открытая информация о долге есть на сайте ФССП.

Подайте жалобу на имя руководителя подразделения ФССП. Но имейте в виду, что Вам потребуются доказательства разглашения сведений приставом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Пристав может дать информацию 3-м лицам, исходя из сведений с сайта ФССП.

Вечер добрый. Приставы кончено не могут разглашать, но есть открытые данные. Есть банк данных на сайте фссп. Если человек знает ваши фио и дату рождения, онв поиске может найти все ваши задолженности в фссп.