Я гражданка рк,мне 55 лет, хочу переехать на ПМЖ в Россию, подскажите какой стаж насчитывается по старости в рф?

• г. Губкин

Я гражданка рк,мне 55 лет, хочу переехать на пмж в россию, подскажите какой стаж насчитывается по старости в рф?

Ответы на вопрос (1):

Не понятен вопрос. Что значит "КАКОЙ СТАЖ НАСЧИТЫВАЕТСЯ ПО СТАРОСТИ В РФ"?

см. ответ на вопрос 1532317, о том, как рассчитывается пенсия.

Стаж Вам будет учтен по 01.01.2002 года. С 2002 стаж учтен будет, но на размер пенсии в РФ он уже не влияет, т.к. влияют только суммы страховых взносов. У Вас их не будет. Вернее они останутся в РК.

Справку о заработке возьмите за 5 лет в рублях до 1991 года