Избиение, кража и покушение на убийство - Что грозит бывшему и нужен ли мне адвокат?

• г. Липецк

Меня избил бывший у меня же дома при детях, пытался душить цепочками, руками а также нанёс легкие телесные повреждения. Украл две золотые цепочки и золотой крестик стоимость всё 47000 т.р.

Цепочки он вернул в полицию через неделю якобы нашёл возле моего дома. На него завели уголовное дело о покушении на убийство и кража. Что ему грозит если он нанял адвоката? И нужно ли мне нанимать адвоката в таком случае?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Правовое сопровождение нужно, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ему грозит уголовная ответственность в пределах санкции статей, примерно от 5 до 10 лет. Нанимать ли адвоката вам - на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте адвоката. Если не наймете, вам в любом случае его назначат от государства. Не вижу здесь состава на покушение на убийтсво! Пусть адвокат разбирается-возможно статью переквалифицируют.

Спросить
Пожаловаться

Все бы ничего, но нанимают извозчика...

К адвокату обращаться за помощью и если соглашение достигнуто, то адвокат окажет помощь в рамках соглашения, при этом необходимо оплачивать гонорар адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Никто не знает что ему грозит. Адвокат как отработает свой гонорар и вы какие доказательства предоставите следователю, в суде судье.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Что ему грозит если он нанял адвоката? Некорректный. Санкция статьи от этого не меняется. А какое будет наказание конечно зависит уже от того насколько хорош адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Он угрожал мне убийством при двух детях и моём знакомом, дети и знакомый идут как свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Нанимать или нет Вам адвоката - решать только Вам.

Насчёт возможного наказания - это зависит от квалификации его действий.

Есть практика по подобным делам.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель избил свою сожительницу и нанес легкие телесные повреждения. Что ему грозит?

Меня избил бывший муж, легкие телесные повреждения, угроза убийством. Завели уголовное дело по ст.116,119 ч.1.Влияет ли судимость отца на учебу и работу детей? Если да,то как быть. Наказать за совершенный поступок бывшего мужа (живем совместно) необходимо, т.к это повторялось неоднократно за 28 лет совместной жизни, но и не хочеться портить жизнь детям.

Встречались с человеком, жили вместе. Из дома пропало мое золотое кольцо, клялся, что не он украл, в доме никого больше не было. Человек ставит ставки и весь в долгах. В доверительных отношениях я самовольно занимала ему деньги на тяжелые обстоятельства по его словам, с обязательством возврата. Человек также украл ноутбук, который я прятала от него, ноутбук принадлежит мне. Золотую цепочку забрал с моих рук, но через месяц я все таки добилась возращения цепочки и ноутбука. Кольцо не вернул, деньги частично, на данным момент должен 9500 И и золотое кольцо. Переписки все есть, с темой смс о его долге и обещании все вернуть, но тянется это все уже месяц. Человек находится под следствием, скоро у него суд, потому что у прошлой своей жертвы, его бывшей девушки, он выкрал золото и имущество техническое, а также деньги, но в полиции оценили ущерб в 460000 р. На него написано уже два заявления по краже. Хочу написать и я. Или подать исковое заявление в суд по гражданско правовым отношениям, чтобы он хотя бы вернул мне деньги. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Моего 13 летнего ребенка неизвестный мужчина нанес телесные повреждения, пытался ударить, а после начал душить. Есть фотография. Подали заявление в полицию, на что мне инспектор пдн сказал, что даже если мы его найдем, то ему ни чего не грозит, т.к повреждения не несут уголовную ответственность. А я хочу чтобы его нашли и наказали.

Мой знакомый в нетрезвом состоянии избил сотрудника полиции-участкового, который явился по вызову, нанес ему легкие телесные повреждения. При этом сотрудник не оказывал сопротивления и даже пытался знакомого успокоить. В результате был еще и повреждем автомобиль полицейского. Пока сотрудник дожидался подкрепления, знакомый скрылся, но на следующий день, осознав свой поступок, явился сам в отделение с повинной. Возбуждено уголовое дело, участковому сразу была возмещена стоимость ремонта автомобиля. Скажите пожалуйста, какое наказание ждет моего знакомого. Заранее спасибо!

Меня избил молодой человек у меня дома, легкие телесныые повреждения. Его могут привлечь к уголовной ответственности если он уже сидел за избиение инвалида, кражу и мелкие хулиганства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж нанес (в разводе с 14.09.2012) телесные повреждения, сломал сотовый телефон, порвал золотые цепочки. Много лет он угрожает физической расправой. Запугивает детей, под угрозой жизни склоняет к сожительству. Как привлечь к уголовной ответственности и запретить приближаться к детям и ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение