Избиение, кража и покушение на убийство - Что грозит бывшему и нужен ли мне адвокат?

• г. Липецк

Меня избил бывший у меня же дома при детях, пытался душить цепочками, руками а также нанёс легкие телесные повреждения. Украл две золотые цепочки и золотой крестик стоимость всё 47000 т.р.

Цепочки он вернул в полицию через неделю якобы нашёл возле моего дома. На него завели уголовное дело о покушении на убийство и кража. Что ему грозит если он нанял адвоката? И нужно ли мне нанимать адвоката в таком случае?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Правовое сопровождение нужно, конечно.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте. Ему грозит уголовная ответственность в пределах санкции статей, примерно от 5 до 10 лет. Нанимать ли адвоката вам - на ваше усмотрение.

Нанимайте адвоката. Если не наймете, вам в любом случае его назначат от государства. Не вижу здесь состава на покушение на убийтсво! Пусть адвокат разбирается-возможно статью переквалифицируют.

Все бы ничего, но нанимают извозчика...

К адвокату обращаться за помощью и если соглашение достигнуто, то адвокат окажет помощь в рамках соглашения, при этом необходимо оплачивать гонорар адвокату.

Никто не знает что ему грозит. Адвокат как отработает свой гонорар и вы какие доказательства предоставите следователю, в суде судье.

Вопрос Что ему грозит если он нанял адвоката? Некорректный. Санкция статьи от этого не меняется. А какое будет наказание конечно зависит уже от того насколько хорош адвокат.

Он угрожал мне убийством при двух детях и моём знакомом, дети и знакомый идут как свидетели.

Нанимать или нет Вам адвоката - решать только Вам.

Насчёт возможного наказания - это зависит от квалификации его действий.

Есть практика по подобным делам.