Мера наказания для бывшего мужа - привлечение к уголовной ответственности и запрет приближаться к детям и мне

• г. Москва

Бывший муж нанес (в разводе с 14.09.2012) телесные повреждения, сломал сотовый телефон, порвал золотые цепочки. Много лет он угрожает физической расправой. Запугивает детей, под угрозой жизни склоняет к сожительству. Как привлечь к уголовной ответственности и запретить приближаться к детям и ко мне?

Ответы на вопрос (4):

нужнл обратиться с заявлением в полицию

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. В заявлении необходимо подробно описать все факты противозаконного поведения. При этом желательно иметь доказательства побоев, свидетельские показания.

При положительном разрешении ситуации можно лишить родительских прав.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Ну, запрет приближаться - это из области европейского и американского права. В России нужно написать заявление по признакам 119 УК РФ (угроза жизни) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Важно при этом, чтобы были свидетели ( в том числе родственники, дети. если они не малолетние и т.д.). Заявление пишите и участковому. и в районное УВД, в прокуратуру. Известите опеку об угрозах в отношении детейю