Развожусь из-за мошенников и кредитов на крупную сумму - как остановить звонки коллекторов после развода?

• г. Воронеж

Я сейчас развожусь из-за того что из-за мошенников попал на кредиты на очень крупную сумму денег для меня. Я обратился в фирму по частичному списанию долгов. И идет очень много звонков от коллекторов. Жена из за этого хочет развод, так как считает что тогда коллекторы не будут ей звонить и предъявлять требования по погашению долга. Вопрос могут ли ей в случае официального развода прекратиться звонки коллекторов или это всё фейк как звонили так и продолжат звонить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете отказаться от общения с коллекторами, вам нужно направить кредиторам заявление об отказе взаимодействия.

Нет такой процедуры - списание долгов, похоже попали к мошенникам.

Что касается звонков жене, то после развода звонки не прекратятся.

Но вы вправе обратиться к кредитору с заявлением об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами.

Добрый вечер!

По этому поводу разводится вообще не стоит.

В Вашем случае направьте коллекторам заявление об отзыве своих персональных данных, а также заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами.

А так лучше подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).