Звонят коллекторы после досрочного погашения кредита - что делать?

• г. Курган

Звонят коллекторы. При досрочном погашении кредита, оператор Сбербанка неправильно посчитала сумму для досрочного погашения и образовалась задолженность. Сначала звонил банк, затем стали звонить коллекторы. Была подана претензия в отделение банка, в службу безопасности. Выяснили причину задолженности. Задолженность была погашена, о чём были получены справки. Сейчас звонки возобновились. Звонит организация "бизнес коллекшн", с требованием погасить задолженность. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ничего, д ждите суда и доказывайте что задолженность полностью погашена Вами. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Добрый вечер! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и Центробанк, подробно разъяснив ситуация и приложив копии документов.

Что делать?

писать заявление в полицию на данную организацию, приложив к заявлению копию справки о полном гашении и отсутствии долга.

Добрый день, Татьяна! Если сумма задолженности была согласована, и Вы ее оплатили, к тому же имеется справка, то уже ничего не делать. Не отвечать на телефонные звонки, вносить в черный список.