Скажите пожалуйста могу ли я служить в армии по контракту?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я служить в армии по контракту?

Ответы на вопрос (5):

Это Вам скажут в военкомате исходя из Вашего возраста и состояния здоровья и других данных.

Обратитесь с данным вопросом в пункт отбора граждан по контракту.

Здравствуйте.

Даже если вы иностранный гражданин, то это не препятствие для поступления на военную службу в Минобороны России по контракту.

Так, пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Если вы гражданин РФ, то также можете поступить на военную службу по контракту.

Если вы имеете гражданство России, то имеете право служить.

Можете служить, если пройдете ВВК. Обращайтесь в военкомат по месту проживания.