Как использовать детские доли при покупке новой квартиры и проведении ремонта?

• г. Новосибирск

Была продана квартира с детскими долями, деньги за доли лежат на счетах у детей. Мной куплена новая квартира, доли детям не выделены, как взять деньги на ремонт новой квартиры, со счетов детей?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в опеку и урегулировать данную ситуацию. Если обязательство было дано уже, то Вас могут обязать выделить доли, а деньги так и останутся на счетах. Надо было их снимать перед покупкой..

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы вправе для ремонта купленной новой квартиры распорядиться деньгами детей с их счетов с разрешения органа опеки.

Никак. Орган опеки не разрешит тратить детские деньги на ремонт имущества, которое не принадлежит детям.