Как оплатить дорогостоящее лечение через налоговую и получить возможность вернуть только 13% расходов - нужна ли справка 2-НДФЛ?

• г. Тюмень

Как оплачивается дорогостоящее лечение через налоговую?! Всего лишь 13% смогу вернуть?! Стоимость лечения 140.000! И подскажите нужна ли справка 2-ндфл?!

Ответы на вопрос (3):

Вычет в размере 13% предоставляется в размере произведённых расходов на лечение и покупку медикаментов, но не более чем с суммы 120 000 рублей. Это максимальный размер всех в совокупности социальных вычетов за календарный год, а значит вы вправе вернуть из бюджета не более 15 600 рублей (120 000 руб. * 13%).справка 2-ндфл понадобится для составления налоговой декларации.

Вы сможете вернуть 13 процентов от потраченных на лечение денежных средств, на основании документов, подтверждающих оплату лечения.

Ксения, чтобы получить налоговый вычет, нужно иметь налоговые отчисления.