Сколько лет трудового стажа нужно для ветерана труда в Чувашии без Гос. наград на 8.03.2022 г.?

• г. Чебоксары

Все прочитал таки не понял, сколько лет трудового стажа надо для ветерана труда если не имееш Гос. наград в Чувашии, есть цыфры 40 лет,42 года,42,6 лет, конкретно сколько? На 8.03.2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Стаж 42 г 6 мес, из которых не менее 21 г 9 мес - на территории республики

2) наличие трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики, и постоянное проживание на территории Чувашской Республики. Под трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой деятельности (службы), исчисляемая в календарном порядке.

Здравствуйте Лев!

В соответствии с Административным регламентом Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги " для получения звания "Ветеран труда" одного возраста будет недостаточно. Для этого надо

- постоянное проживание на территории Чувашской Республики

- наличие соответствующей государственной награды СССР, РФ или Чувашской Республики (для ветерана труда Российской Федерации или Чувашской Республики)

- наличие трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики (для ветерана труда Чувашской Республики по стажу)