Спор о возврате денег после субаренды квартиры и вымогательстве средств

• г. Ульяновск

Взяла квартиру в субаренду. ...посуточно сдавать. 35 тр и 35 тр залог. Расписку не взяла. Договор не подписан. Только акт приема. Есть законная запись о деньгах он подтверждает получение 70 тр. Через 12 дней выгоняет меня из квартиры. Я ушла и с собой забрала в залог телевизор. Так как хозяин сказал деньги не вернет. Юрист мне так посоветовал, сказал уголовки не будет, так как я заранее его предупредила. В записи хозяин требует у меня 200 тр чтоб уголовное не заводить и что срок у меня 1 день. Я написала заявление о вымогательстве. Запись приложила разговора. Вернут ли мне в суде мои 70 тр?

Ответы на вопрос (3):

Телевизор не стоило забирать. Напишите письменную претензию на возврат денег.

Насчет суда - тут сложно сказать сто процентов, договора нет, но есть расписка, в принципе, шансы есть. Но вот телевизор, тут может по ст. 330 УК РФ (самоуправство) дело быть, не исключены такие риски.

Вам лучше бы начать переживать о том, не привлекут ли вас теперь к уголовной ответственности. А не деньгах. Хотя вы вольны сами расставлять приоритеты.