Подключение провайдера ТТК на контрактной основе - необходимость внимательно изучать условия договора.

• г. Новосибирск

Ситуация с провайдером ТТК, подключили тариф 300 р в месяц, в договоре мелким шрифтом написано, что мы ознакомлены и согласны с договором на их сайте, который можно найти только по ссылке https://nsk.myttk.ru/upload/doc/zsttk/snogshibatelny_zs_uslovia.pdf, теперь когда нам надо переезжать, а в новом доме их интернета нет, необходимо расторгнуть договор, услуги они нам на новом месте предоставить не могут, но оказалось что мы должны 2900 р так как тариф годовой и это все указано на сайте по ссылке... Подскажите правомерно ли это? Должны ли мы оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Расторгнуть договор Вы можете в любое время при условии возмещения понесенных организацией, предоставляющей вам услуги, понесенных затрат.

Вы можете расторгнуть договор на основании ст. 32 ЗЗПП. Если у оператора есть претензии, пусть обращается в суд. Договор Вы подписали, а значит должны по нему платить.