Остановили за пристегнутый ремень на груди - нужно ли пристегиваться ещё и на животе?

• г. Волгоград

Сейчас остановили в селе и выписали штраф, за то,что ремень безопасности был пристегнут только на груди, сказали, что нужно чтобы ещё и на животе надо быть пристегнут. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Это не законно, так как ни ПДД, ни КоАП РФ не установлены правила расположения ремня безопасности на теле, а имеется только понятие "пристегнутый ремнем безопасности"

Обжалуйте протокол в суде.