Продажа алкоголя несовершеннолетним - проверка общественных организаций в соответствии с законодательством

• г. Саратов

Есть ли статья какого-нибудь закона о запрете вовлечения общественными организациями несовершеннолетних к покупке алкоголя? Как по закону должна проходить проверка организации на продажу алкоголя несовершеннолетним? И какие быть документы у общественной организации для проведения данной проверки?

Ответы на вопрос (4):

Такой статьи нет. Есть статья за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

...

Проверки проводит полиция.

М ещё статья -

КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Спросить
Пожаловаться

Ответил - странноватый вопросик... про общественную организацию...

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, нет. Существует пробел в законодательстве. В отличии от правоохранительных органов для общественных организаций не запрещена провокация правонарушений. Подобные общественные организации действуют без государственной регистрации, что разрешено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Могли бы вы уточнить, как по закону должна проходить проверка организации на продажу алкоголя несовершеннолетним? И какие быть документы у общественной организации дл проведения данной проверки? И должны ли присутствовать во время этой проверки органы власти? Спасибо.

Могут ли общественные организации проводить контрольную закупку и привлекать несовершеннолетних для проверки покупки алкоголя несовершеннолетним?

Запрет на продажу алкоголя это закон? Является ли нарушителей закона несовершеннолетний пытающийся купить алкоголь разными способом?

Работодатель задаёт вопрос. Не знаю как правильно ответить.

Имел ли место инцидент связанный с продажей (попыткой продажи) алкоголя несовершеннолетним или попыткой (общественников) провести контрольную проверку соблюдения закона МО о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

Какие документы должны быть у сотрудников полиции при проверке магазина на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним (контрольная закупка) . Как проводится эта контрольная закупка, какие должны быть доказательства, что алкоголь купили именно в этом магазине.?

Правила продажи алкоголя несовершеннолетним, как должна проходить проверка, и имеют ли право привлекать малолеток?

Скажите какие документы должны иметь проверяющие по продаже алкоголя несовершеннолетним, и какая организация может делать такие проверки и как часто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь продавцом табачной продукции. У меня вопрос: кто должен проводить проверку и как должна проходить проверка на продажу несовершеннолетним? Вопрос к тому что бы не попасться на вымогателей и мошенников.

Сейчас участились случаи мошенничества по проверке продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Какие документы должны предоставить контролирующие органы, подтверждающие их права на проверку магазинов. И должны ли они предъявлять документы при проверке, чтобы работники магазина были уверены, что это не мошенники?

Жена работает заведующей в магазине. Лицензия на продажу алкоголя закончилась, о чём она неоднократно предупреждала руководство. Позже пришла проверка и арестовала алкоголь. Руководство повесили штраф на заведующую 50 т.р. за не вывешенную табличку о запрете продаж алкоголя. Хотя устно не разрешили убирать алкоголь, огораживать витрины и т.д.В момент проверки факта продажи алкоголя выявлено не было. Правомерен ли штраф моей жене и какие должны быть ее должностные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение