Известия об интернет-мошенничестве - как защититься от вымогателей на видеосвязи.

• г. Барнаул

Я заплатил 50000 тысяч рублей вымогавшей у меня деньги за якобы развратные действия по видеосвязи с несовершеннолетней и требует, чтобы я заплатил еще... в противном случае она сбросит видео всем родным и друзьям. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

По факту вымогательства обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 163 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Для заявления о преступления этого достаточно. М.б. и для предъявления обвинения за вымогательство.

Потребуется помощь адвоката, звоните, обсудим детали соглашения.

Для обращения в полицию этого будет достаточно, но каким должно быть обращение, зависит от обстоятельств... Что бы вам не было проблем, нужно чётко объяснить, почему и зачем вы стали деньги переводить...

Для оперативных целей этого достаточно.

Не имеет значения, откуда вымогатель.

Заявление в полицию подавайте. И все данные, скрин шоты, доказательства оплаты и т.п.

Вся переписка и факт о переводах у меня сохранен только в телефоне, будет ли этого достаточно для заявления в полицию? И,к тому же,возможно вымогатель не из моего региона?