Как остановить шантаж и защитить себя в ситуации с угрозой распространения интимного видео

• г. Санкт-Петербург

Что делать меня шантажируют просят 5000 рублей или видео из скайпа отправят жене родным друзьям колегам А ситуация вот вчем девушка написала в контакте что хочет со мной познакомиться что мол я ей понравился мы сней весь день обшались а вечером она предложила пообшаться по скайпу мы сней созвонились она разделась и попрасила чтоб я ей показал своего друга а она показала мне свою подругу а потом через 10 мин она пишет что если я не перечислю ей 5000 тысяч рублей то это видео увидят все жена друзья колеги и родные и скинула мне на страничку ну типо чтоб я поверил что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

ну как узнают про ваших друзей т коллег??...в однокласниках закройте свою страничку для посторонних а из фейсбука уйдите...а за шантаж скажите что написали заявление в полицию на нее и ей грозит реальный срок