пожалуйста можно ли анонимно пожаловаться в органы опеки и попечительства на соседку.

• г. Москва

Можно ли анонимно пожаловаться в органы опеки и попечительства на соседку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Как предусмотрено ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", анонимные обращения не рассматриваются. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Между тем, если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.