Дочь не проживает со мной, только прописана по моему адресу, могут ли приставы описать мое имущество.

• г. Томск

Дочь не проживает со мной, только прописана по моему адресу, могут ли приставы описать мое имущество.

Ответы на вопрос (5):

Теоретически это возможно, но вы имеете право обжаловать действия приставов в случае, если будет описано ваше имущество.

Не могу, если двери приству открывать не будете.

Если доказательств принадлежности имущества ВАм нет, то могут.

Здравствуйте. Вопрос в том, кто является собственником имущества. Вы, как собственник имущества, не отвечаете за долги своих детей, за исключением отдельных случаев, например являетесь созаемщиком.

Приставы вправе производить исполнительные действия по месту регистрации, проживания, нахождения должника. При внесения в опись вашего имущества у вас 10 дней для обжалования действий пристава в суде (КАС РФ), либо у начальника пристава.