Проблемы с арестом имущества - не проживает по адресу, имущества его нет, могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее ему?

• г. Барнаул

Пришёл акт об аресте имущества на 10 000 т, но человек который должен не проживает по адресу, а только прописан, имущества его нет только телевизор, могут ли приставы описать имущесво не принадлежащие ему!

Ответы на вопрос (2):

Да, если не были предоставлены документы, подтверждающие принадлежность имущества другому лицу. В Вашем случае собственнику имущества необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи

Ответственность должника по ИП персональная, взыскание м/б обращено лишь на имущество, принадлежащее должнику.