Если первый ребёнок родился 2005 а второй в 2016 то сколько я получаю за третьего материнский капитал.

• г. Кемерово

Если первый ребёнок родился 2005 а второй в 2016 то сколько я получаю за третьего материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Материнский (семейный) капитал - это это мера государственной поддержки семей, в которых:

в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года родился или был усыновлен второй (третий и последующий) ребенок;

При рождении второго и третьего ребенка после 1 января 2020 года можно получить 639 431 руб. 83 коп., но только если ранее родители не пользовались материнским капиталом. Всего женщина имеет право на один такой сертификат. Если в семье родился третий ребенок, то она может получить 450 тыс. рублей на погашение ипотеки.