У меня суд по авторским правам кукла лол. закупка была 02.02.2019. есть ли срок давности?

• г. Киров

У меня суд по авторским правам кукла лол. закупка была 02.02.2019. есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Смотря когда подан иск и когда подана претензия.

Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.

В силу пункта 1 ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Удачи.