P.S.У меня старый паспорт СССР, без вкладыша РФ, и паспортный стол не берет документы на прописку.

• г. Москва

Могу ли я прописаться на жилплощадь жены в Москве (все всовершенолетнии лица проживающии на жилплощади, на которую я хочу прописаться согласны) имея временную регестрацию по месту пребывания, военный билет, загранпаспорт РФ.

P.S.У меня старый паспорт СССР, без вкладыша РФ, и паспортный стол не берет документы на прописку.

Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать?

Зарание Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!Полагаю, что отказ в приёме документов связан с отсутствием у Вас гражданства РФ и дело не в отсутствии вкладыша в паспорт, а в том, что на момент вступления в силу Закона РФ "О гражданстве РФ", то есть на 06.02.1992г.Вы не проживали на территории РФ или имеете регистрацию по месту жительства не на территории РФ.Если это предположение верно, то Вы можете быть зарегистрированы в РФ как иностранный гражданин или лицо без гражданства на срок действия загранпаспорта по месту пребывания.Если получите гражданство РФ, то не будет проблем и с регистрацией по месту жительства.