8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

P.S.У меня старый паспорт СССР, без вкладыша РФ, и паспортный стол не берет документы на прописку.

Могу ли я прописаться на жилплощадь жены в Москве (все всовершенолетнии лица проживающии на жилплощади, на которую я хочу прописаться согласны) имея временную регестрацию по месту пребывания, военный билет, загранпаспорт РФ.

P.S.У меня старый паспорт СССР, без вкладыша РФ, и паспортный стол не берет документы на прописку.

Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать?

Зарание Спасибо)))

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
03.03.2002 в 14:24
номер вопроса №1916
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Денис!Полагаю, что отказ в приёме документов связан с отсутствием у Вас гражданства РФ и дело не в отсутствии вкладыша в паспорт, а в том, что на момент вступления в силу Закона РФ "О гражданстве РФ", то есть на 06.02.1992г.Вы не проживали на территории РФ или имеете регистрацию по месту жительства не на территории РФ.Если это предположение верно, то Вы можете быть зарегистрированы в РФ как иностранный гражданин или лицо без гражданства на срок действия загранпаспорта по месту пребывания.Если получите гражданство РФ, то не будет проблем и с регистрацией по месту жительства.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.03.2002 18:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение