Скажите инвалид 2 группы, малоимущий (живущий только на пенсию по инвалидности)

• г. Санкт-Петербург

Скажите инвалид 2 группы, малоимущий (живущий только на пенсию по инвалидности) имеет право на некую субсидию или скидку на оплату коммунальных услуг? Дом обслуживает ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В соответствии с распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга от 23.):.2000г № 677-р, инвалиды в нашем городе имеют право на 50% скидку при оплате жилья и коммунальных услуг,за пользование радиотрансляционной точкой - независимо к какому типу жилищного фонда принадлежит дом, в котором проживает инвалид 9 п.2 - в редакции Распоряжения Администрации СПб от 01.02.2002г № 148-р.

Другие льготы для инвалидов перечислены в главе 10 Социального кодекса Санкт-Петербурга, который начал действовать с 1 января 2012 года..

Кроме льгот по плате коммунальных услуг,вы можете получить жилищную субсидию по оплате коммунальных услуг,но для этого вам необходимо обратиться за разъяснениями в отдел социальной защиты своего района.

Удачи вам!!!.