Студентке отказано во возвращении в Россию из-за отсутствия вид на жительство - история гражданки Туркменистана.

• г. Чебоксары

Я гражданка Туркменистана учусь в России студентка прилетала в Турции на 10 дней но меня не пустили обратно из Турции в Россию без вид на жительство у меня есть действующий виза и разрешения в гос услугах.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ, а именно Федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в. Российской Федерации, Вам должны были дать Постановление об ограничении/запрете въезда на территорию РФ. И там должна быть написана причина. Наличие визы не является 100% гарантией пропуска в РФ для иностранных граждан, решение принимается Пограничной службой ФСБ России в момент въезда.