Мама-пенсионер и потребительский кредит - как воспользоваться кредитными каникулами в ситуации безработицы и реабилитации

• г. Воронеж

Мама-пенсионер брала потребительский кредит около года назад, подрабатывала, платила все в срок, сейчас нет подработки, была операция пол года назад, сейчас еще срок реабилитации не прошел (до года) и еще в декабре болела ковидом. А сейчас и работу трудно найти.

Хотела воспользоваться кредитными каникулами до нормализации трудоспособности и возможной работы.

Как это можно сделать? Какие есть варианты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать заявление в банк, представить Справки и т.д.

Здравствуйте!

Обратиться в банк с мотивированным заявлением о предоставлении кредитных каникул.

Так же есть варианты реструктуризации или рефинансирования кредита, но помните, это право банка но не обязанность.

Написать заявление в банк, указать, что доходы снизились более чем на 30%, приложить к заявлению доказательства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Напишите заявление в кредитную организацию, где брали кредит с приложением подтверждающих документов. Кстати, у многих банков или мфо это можно сделать прямо на сайте. О принятом решении вас должны уведомить. Как правило после этого они пригласят вас для заключения дополнительного соглашения.