Граждане Узбекистана можно учиться в полицейском коледже.

• г. Москва

Граждане Узбекистана можно учиться в полицейском коледже.

Ответы на вопрос (1):

Согласно частям 3 и 4 статьи 78 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» иностранные граждане имеют право на получение среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан в Российской Федерации.

Правом поступления на договорную основу (платное обучение) обладают все иностранные граждане вне зависимости от гражданства.

Правом поступления на бюджетную основу (бесплатное обучение) обладают:

Граждане следующих стран:

Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан (дополнительные требования отсутствуют).

Республика Армения, Республика Молдова, Республика Узбекистан, Украина, Грузия, Азербайджанская Республика, Туркменистан, Эстонская Республика (присутствуют дополнительные требования, установленные международным договором Российской Федерации с соответствующим государством*).