Могу ли я купить земельный участок под ИЖС, расплатившись за него региональным мат. капиталом?

• г. Хабаровск

Могу ли я купить земельный участок под ИЖС, расплатившись за него региональным мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Приобретение земельного участка за счет средств материнского капитала законодательством не предусмотрено. Так, если вы приобретаете участок для последующего строительства жилого дома, то на его покупку использовать материнский капитал нельзя.