Возможен ли использование материнского капитала для строительства дома на арендованном земельном участке под ИЖС?

• г. Ставрополь

Хотим купить земельный участок под ижс, но он в аренде. Можно ли будет воспользоваться мат капиталом для строительства дома на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи земельного участка, если продавец не является собственником участка, не возможна. Право аренды не дает арендатору возможности совершать сделки купли-продажи. Соответственно, в выдаче материнского капитала Вам будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Земля взята в аренду с дальнейшим выкупом под строительство, могу ли я воспользоваться мат. капиталом для строительства ИЖС. спасибо!

Сколько нужно купить минимум соток, чтобы потом получить разрешение на строительства дома 6 х 6? Землю будем покупать под ИЖС (участок и дом будем оформлять в собственность), т.к. хотим в процессе строительства воспользоваться материнским капиталом.

Хотим купить земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке, какие документы необходимо оформить после покупки участка, для дальнейшего строительства дома?

У меня в собственности есть участок в НСТ на котором мы хотим построить дом. Есть еще участок ИЖС в станице. Хотим мы также обналичить материнский капитал на строительство жилого дома. На сколько мне известно, что мат. кап можно использовать только для строительства на землях ИЖС. Если я использую мат. кап на строительство дома на участке ИЖС, а по факту построю дом на участке НСТ чем мне это грозит? Пока будем строиться участок в НСТ будем оформлять под ИЖС и потом оформим готовый дом на детей в равных долях.

На участке ИЖС уже есть дом, могу ли я воспользоваться мат. капиталом на строительство второго дома на этом участке. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова.

Хотим прикупить участок

Категории земель. Земли поселений (земли населенных пунктов).

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок).

Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для строительства дома на данном участке?

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Может ли моя жена купить участок оформленный на мою мать, используя материнский капитал, ребенку только год. так как мы начали строительство дома на этом участке,. и как еще более правильно можно распорядится мат капиталом, так как для строительства нужны деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение