Возможен ли использование материнского капитала для строительства дома на арендованном земельном участке под ИЖС?

• г. Ставрополь

Хотим купить земельный участок под ижс, но он в аренде. Можно ли будет воспользоваться мат капиталом для строительства дома на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи земельного участка, если продавец не является собственником участка, не возможна. Право аренды не дает арендатору возможности совершать сделки купли-продажи. Соответственно, в выдаче материнского капитала Вам будет отказано.