В бухгалтерии сказали, что оплата труда мне будет установлена без коэффициента, т.е.как учителю со средним образованием.

• г. Шадринск

Работаю в средней школе учителем, образование общее среднее. Учусь заочно в пединституте на 5 курсе. В бухгалтерии сказали, что оплата труда мне будет установлена без коэффициента, т.е. как учителю со средним образованием. Прав ли бухгалтер? Какие нормативные документы имеются на этот счет? Надеюсь на помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Бухгалтер скорее всего прав. Так как сейчас во многих субъектах РФ введены системы оплаты труда, при которых при определении должностного оклада учитывается ряд коэффициентов - за уровень образования, стаж, квалификацию и др.