В бухгалтерии сказали, что оплата труда мне будет установлена без коэффициента, т.е.как учителю со средним образованием.

• г. Шадринск

Работаю в средней школе учителем, образование общее среднее. Учусь заочно в пединституте на 5 курсе. В бухгалтерии сказали, что оплата труда мне будет установлена без коэффициента, т.е. как учителю со средним образованием. Прав ли бухгалтер? Какие нормативные документы имеются на этот счет? Надеюсь на помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Бухгалтер скорее всего прав. Так как сейчас во многих субъектах РФ введены системы оплаты труда, при которых при определении должностного оклада учитывается ряд коэффициентов - за уровень образования, стаж, квалификацию и др.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в средней школе учителем, образование среднее. Учусь заочно в пединституте. Перешел на 5 курс. В бухгалтерии сказали, что оплата труда мне будет установлена без коэффициента, т.е. как учителю со средним образованием. Права ли бухгалтер? Вроде раньше 3 полных курса приравнивалось к средне-специальному образованию. Какие нормативные документы имеются на этот счет? И какое все-таки у меня на данный момент образование? Надеюсь на помощь. Спасибо.

Я работаю в школе учителем начальных классов. У меня средне-специальное образование. Прошла переподготовку на учителя математики. Могу ли я со средним образованием работать в среднем и старшем звене?

Я устроилась работать воспитателем в детский сад. Предоставила заведующему диплом о среднем специальном образовании Учитель начальных классов и диплом о высшем образовании Мнджер. В положении об оплате труда заложен повышающий коэффициент за высшее образование. Заведуюший в оплате труда учел только среднее специальное образование. Имею ли я право на доплаты за высшее образование?

Работаю учителем технологии в средней школе стаж 20 лет, по образованию учитель начальных классов, имею средне специальное образование надо ли мне пройти переподготовку на учителя технологии что бы сохранить за собой рабочее место?

Здравствуйте. Хочу уйти из колледжа, 2 курса. На 1 курсе получили среднее образование. Должны ли мне выдать справку о среднем образовании?

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Я учусь на третьем курсе юрфака, в армии не служил, хронический пиелонефрит, хотел устроиться в службу судебных приставов, но мне отказали сказали что нужно среднее образование или армия, но в законе говорится только о полном среднем (общее) образовании или среднем профессиональном и ни слова о армии. Правомерно ли отказали. Мне кажется не правомерно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас работаю со среднем профессиональным образованием в школе учитель физ. культуры. Могу ли я претендовать на высшее образование за счет государства (или школы)? Естественно после того как получу его, обязана буду какое то время отработать на школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение