Как правильно выписаться из квартиры, если получена временная регистрация где-то ещё на год?

• г. Магнитогорск

Я прописан в квартире у родственников супруги, мы развелись, сейчас меня просят выписаться, я нашёл временную регистрацию на год, нужно ли мне выписаться с прежнего места на новую временную регистрацию, или это делается автоматически при регистрации на новое место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт!

Законодательством предусмотрена возможность регистрации гражданина одновременно по месту жительства и по месту пребывания (временная регистрация).

При этом регистрация по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Таким образом, по месту жительства автоматически Вас с учета не снимут, нужно обращаться с заявлением в органы регистарционного учета.