В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Читайте также:
Вопрос №3358239

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
11.02.2014, 19:58

в течении любого на право собственности это не влияет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Юрист г. Москва
11.02.2014, 17:14

в соответствии с положениями действующего законодательства в области миграционного учета можно сняться с регистрационного учета "в никуда" просто указав в отрывном талоне, что на учет будете вставать там то там то. до 2011 года такое не практиковалось паспортными столами, теперь же сплошь и рядом. Так что, когда захотите, тогда и зарегистрируетесь в своем новом жилье.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию по новому адресу?

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продаже. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию по новому адресу?

Юрист #1533649
Юрист г. Москва
11.02.2014, 00:10

Здравствуйте!

Касаемо Вашего юридического вопроса нужно сказать следующее:

Согласно постановления правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение".

Вам помог ответ?ДаНет

В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию по новому адресу?

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продаже. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию по новому адресу?

Юрист г. Краснодар
10.02.2014, 22:23

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Юрист г. Москва
16.10.2018, 10:44

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо сняться с регистрационного учёта по прежнему месту пребывания.

[quote]При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина (п. 30 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Юрист г. Москва
03.06.2021, 11:08

Здравствуйте Юлия!

Для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания Вам необходимо обратиться в территориальный орган миграционной службы или многофункциональный центр (МФЦ) и заполнить бланк уведомления. При этом необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт

2. Заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина;

3. Миграционная карта (при наличии);

4. Копии документов, подтверждающих владение жилым помещением, где планируется временное пребывание иностранца.

В отрывной части уведомления будет проставлен штамп о прибытии.

После этого будет произведена регистрации инстранного гражданина по месту пребывания.

С уважением,

юрист Галина Веселова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
03.06.2021, 11:09

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г.,

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г., сразу же оформила регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), которая закончилась в августе 2018 г. Сейчас хочу оформить регистрацию по месту проживания. Будет ли штраф? Спасибо.

Юрист г. Магадан
21.09.2018, 09:08

Добрый день,

Как только закончилась регистрация, у Вас есть 90 дней. Ст. 19.15 КоАП РФ устанавливает штраф в размере от 1,5 до 2,5 тыс. руб. за проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или месту жительства.

Приятного Вам дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможна ли регистрация в качестве безработного по месту временной регистрации?

Планирую переезд в другую местность. Дом буду строить. Постоянная прописка по прежнему месту жительства. По новому - временная регистрация. Возможна ли регистрация в качестве безработного по месту временной регистрации?

Юрист г. Москва
26.07.2014, 14:02

Здравствуйте. да, возможна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

На каких листах надо указывать место жительства (постоянную регистрацию) а на каких место пребывания (временную)?

Как заполнять листы В и Е формы Р 11001 для регистрации ООО по адресу временной регистрации (места пребывания) генерального директора? Генеральный директор, учредитель и собственник жилого помещения - одно лицо. Временная и постоянная регистрация в одном и том же регионе. На каких листах надо указывать место жительства (постоянную регистрацию) а на каких место пребывания (временную)?

Фирма г. Воронеж
20.03.2014, 20:06

Добрый вечер! Указывайте во всех листах постоянную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли,

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Юрист г. Алейск
05.03.2018, 13:01

Здравствуйте! Вы должны стоять на учете в военкомате по месту Вашего фактического проживания. Если Вы живете по месту постоянной регистрации, то там и должны стоять на учете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить временную регистрацию со снятия с учета по пост.

Могу ли я оформить временную регистрацию со снятия с учета по пост. Месту жительства? Т.е. я хочу выписаться из продаваемой квартиры и на период продажи-покупки новой жмлплощади временно прописаться у родителей, постоянной регистрации на этот период не будет.

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.05.2014, 15:36

Возможна регистрация у родителей и не только временно, поскольку право на площадь у родителей, если они собственники квартиры, в связи с регистрацией вы не приобретает, а получаете только ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ.

Если у родителей квартира ( жилая площадь) не в собственности, а является муниципальной, то прописывая к родителям вы приобретаете право на жилую площадь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение