Может ли судебный пристав направить задолженность по одному исполнительному производству работодателю дважды?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав задолженность по одному и тому же исполнительному производству направить работодателю дважды? Объясню ситуацию, была задолжность у мужа с нимали с заработной платы и полтора года назад все выплатили и буквально на днях судебный пристав опять подаёт документы на работу по этому же исполнительному производству с остатком в шесть тысяч (по пичине когда работа мужа переводила деньги приставам имелись другие задолжности не большие ну и пристав их распределял, а теперь получается по тому долгу за которую переводила бухгалтерия, задолжность осталась) Как быть в такой ситуации? Можем ли обратиться к работодателю, либо к приставу что по той задолжности по исполнительному производству работодатель перевёл все в полном объёме? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это было не сводное исполнительное производство то получается двойное взыскание и пристав в таком случае не прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

На меня было открыто судебными приставами исполнительное производство. На основании этого ИП один судебный пристав наложил арест на все счета, а другой пристав направил письмо работодателю об удержания с заработной платы. В дальнейшем у меня с заработного счёт в несколько этапов списывали 50% от ЗП до полного погашения задолжности. В последующем с заработного счёта сняли ограничения. А вот с других счетов не сняли, и поэтому при поступлении денег на другие счета начали списывать деньги. Но это ещё не всё, потом при поступлении зарплаты она оказалась меньше чем положено, оказалось что булгахтерия перечислила 50% от ЗП судебным приставам, хотя уже всё было оплачено. И в итоге на сайте судебный приставов до сих пор видно моя задолжность. Прошёл уже месяц как я её закрыл (эту задолжность). Скажите пожалуйста что мне делать в этом случае? Как вернуть лишние удержанные деньги и какие документы мне нужны для этого?

Здравствуйте. Ситуация такая, работник работал у работодателя (юр.лица)неофициально, на фриз. Работе, зар.плату получал исправно, в дальнейшем с работы ушёл со скандалом. На данный момент написал заявления во все инстанции, в том числе и прокуратура, о том что работодатель должен ему энную сумму за работу которую он выполнял, хотя работодатель, повторюсь выплатил всё. Вопрос такой, как поступить работодателю в данной ситуации, чтобы не остаться в проигрыше?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатила по исполнительному листу задолженность перед банком. Выплачивала через бухгалтерию с работы. Пока Выплачивала, банк закрылся и долг перешёл к другому владельцу. Теперь мне снова пристав завёл исполнительной производство по этому же долгу, но перед другим владельцем. Постановление о погашении долга перед прежним владельцем есть у пристава. Какие мои действия. Пристав отправлял запрос в банк о полной выплате долга, но долг висит. Что делать?

Ситуация следующая. Есть исполнительный лист на долги, по нему платится ежемесячно деньги в счёт погашения задолжности, но платится не судебным приставам, а той организации, которая выставила эту задолжность. Эта организация отказывается хотя бы раз в месяц отправлять письмо судебным приставам об уменьшении долга, тем самым приставы не видят что долг уменьшается, и накладывает арест на имущество. Как быть? При этом на наши попытки отправлять лично им квитанции об оплате каждый месяц, судебным приставы говорят что им делать больше нечего всю эту документацию хранить. Как быть?

В декабре взыскатель (теплогенерирующая компания-ТГК) отправил мне на работу исполнительный лист. Задолженность вместе с исполнительский сбором была полностью оплачена 28 декабря. В середине января по этому же исполнительному производству пришел исполнительный лист на работу сыну, на этот раз от судебного пристава. Документы, подтверждающие полное погашение долга по исполнительному производству из ТГК мы предоставили судебному приставу и она отозвалась исполнительный лист с работы сына. Теперь пристав удержала исполнительский сбор у сына со счета. Законно ли это, ведь долг по и/п был выплачен почти за месяц до того, как пристав возбудил судебное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение