Как получить документ о прохождении обучения на тракториста-машиниста?

• г. Томск

Во время обучения в среднеобраовательной школе я получал права тракториста-машиниста, сейчас при замене удостоверения у меня просят предьявить документ о прохождении обучения, но мне такого документа не выдавали. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Николай, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь за разъяснением в Гостехнадзор, а также попробуйте обратиться в СШ, в которой проходили обучение или в архив. При замене 4. документ о прохождении обучения на право управления самоходными машинами; 9. индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу прежнего удостоверения на право управления самоходными машинами.

Вообще корочка при замене удостоверения не нужна. У них должна быть копия, которую сдали при первом оформлении документа.