Курение электронной сигареты вне территории колледжа - Могут ли преподаватели обвинять студентов?

• г. Владимир

Имеют ли право преподаватели колледжа обвинять меня в том, что я курю электронную сигарету по дороге в образовательное учреждение, вне территории колледжа? К слову, я совершеннолетняя, и в колледже не курю. Убираю в карман куртки и не трогаю, пока не закончатся занятия.

Ответы на вопрос (3):

Нет, он не имеет права обвинять, однако он имеет права провести воспитательную беседу на данную тему.

Не имеют право. Не этично.

Нет, не имеют такого права. Ваши действия вне пределов территории колледжа это Ваше право, а здесь они влезают в частную жизнь уже.