Как изменится размер пенсии, если папа переезжает из региона с более высокой пенсией в столицу России?

• г. Якутск

Папа переезжает из северного региона где размер пенсии выше, в столицу России. Прописка постоянная у него будет на севере, а где будет жить хочет сделать временную. Поменяется ли размер пенсии в связи с этим? (Пенсия военная)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! В соот. С со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ и Правилами лицам, проживающим в районах Крайнего Севера,

фиксированная выплата осуществляется с применением районного коэффициента, утвержденного органами власти в централизованном порядке к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей.

При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.

Поэтому при переезде он потеряет районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Увеличится ли военная пенсия если переехал жить (постоянная прописка) на север из Омска (коэф 15%, на севере коэф 70%). Пенсия военная получена в Омске.

Работаю вахтовым методом на севере. Нужно ли иметь временную прописку что бы пойти пенсию в другом регионе т.к. расчет пенсии того региона где работаю больше.

Вопрос в следующем-ребенок инвалид, переезжаем в другой регион, где пенсия прилично ниже, прописку оставляем в прежнем регионе, делаем временную регистрацию по месту пребывания. Получаем местный полис и тд. Имеем права не подавать информацию в ПФР если постоянная прописка в месте где назначалась пенсия?

Ребёнок получает пенсию по случаю потери кормильца. Если он переезжает в другой регион страны, где эта пенсия гораздо выше и доплаты тоже. В этом случае можно изменить размер пенсии или доплаты или нет? Буду благодарна за ответ.

В 2011 году умер бывший муж и сыну назначили пенсию по потере кормильца. Так как он работал на крайнем севере, размер пенсии был выше средней пенсии по региону (Крым). С тех пор пенсия в стране повышалась несколько раз, но ему пенсию не увеличивали. В пенсионном фонде объясняли это тем, что её размер и так выше, чем с регионе. Хочу спросить действительно ли это так? И что об этом говорится в законе?

Хотел узнать пенсионер переезжает из северного региона в саратовскую область, будет ли сохранена та пенсия которую она получает, или будет та что в этом регионе.

У меня назначена пенсия, я работающий пенсионер. Возникла необходимость изменить постоянную прописку на временную прописку. С района Крайнего Севера уезжаю через год. Может ли временная прописка как-то повлиять на начисление пенсии в другом регионе, сохранится ли она в полном объёме.Второй вопрос: могут ли уменьшить размер назначенной пенсии из-за переезда в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если получал пенсию в обычном регионе и переехал жить в регион с районным коэффициентом (Север, Урал, Дальний Восток), то к ранее получаемой пенсии будет прибавлен районный коэффициент или пенсия останется прежней?

P.S. Пенсионер получал пенсию в благоприятном регионе и переехал жить на "бесплатный гектар" Дальнего востока (тяжёлый климат). В таком случае к пенсии будет прибавлен районный коэффициент или нет?

Останется ли пенсия по потере кормильца прежнего размера, если: 1) у ребёнка постоянная Московская прописка, он получает московскую пенсию по потере кормильца.2) у него оформлена временная регистрация в другом регионе, по месту прописки мамы, но постоянная прописка в Москве остаётся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение