Вопрос - Можно ли изменить размер пенсии или доплаты ребенку при переезде в другой регион страны?

• г. Белгород

Ребёнок получает пенсию по случаю потери кормильца. Если он переезжает в другой регион страны, где эта пенсия гораздо выше и доплаты тоже. В этом случае можно изменить размер пенсии или доплаты или нет? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет прописан по новому месту жительства в новом регионе, то он имеет право на получение выплат в соответствии с законодательством этого региона.