В суде требуют исковое заявление от ответчика и почтовую квитанцию, подскаите пожалуйста, где это брать?

• г. Абакан

В суде требуют исковое заявление от ответчика и почтовую квитанцию, подскаите пожалуйста, где это брать?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, не совсем ясно, о чем идет речь... вы прежде чем направить в суд иск, долдны направить его в адрес Ответчика, а суду предоставить подтвеждающие документы.

Подробнее нужно, мало информации. Можете в личку к юристу обратиться ст 779 ГК РФ.

Вы обязаны направить в адрес ответчика копию иска, почтовую квитанцию приложить к иску в силу ст.132 гпк РФ.

Добрый вечер. Из вашего вопроса понятно, что суд истребовал у вас экземпляр искового заявления для ответчика или почтовую квитанцию о направлении иска в адрес ответчика. В этом случае вам необходимо направить в адрес ответчика экземпляр вашего иска заказным письмом с уведомлением, а почтовую квитанцию, которую выдадут вам на почте направить в адрес суда.