Возможно ли прикрепление к московской поликлинике для прописанных в Московской области пациентов с хроническим заболеванием и государственной поддержкой?

• г. Москва

Может ли человек прописанный в Московской области прикрепиться к поликлинике в Москве имея хроническое заболевание и получая от государства бесптные уколы. В Госреест заноситься раз в год в Мониках. Прикрепиться к Московской поликлинике и получать там это лекарство?

Ответы на вопрос (2):

Можете прикрепиться в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Елена, право выбора лечебного учреждения предусмотрено 323 - ФЗ. да можете обратится с соответствующим заявлением в выбранную поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли прописка в Москве, чтоб получить тут полис ОМС и прикрепиться к московской поликлинике?

Переехал в Мосву и еще не сделал местную прописку, но сейчас обостряется хроническое заболевание, нужно идти к врачу.

Зарегистрирована (постоянно) в Ростовской области, проживаю в Московской области, имею полис ОМС Московский (получала когда жила в Москве).

1. Могу ли я прикрепиться к московской поликлинике без регистрации (поликлиника рядом с работой)?

Ситуация следующая. Прописана в МО, там же прикреплена к поликлинике, там же получаю лекарства по льготному списку. Сейчас живу в Москве. Внимание, вопрос. Могу ли я прикрепиться дополнительно к московской поликлинике? Не открепят ли меня от подмосковной поликлиники? И не возникнет ли проблем с получением льготных лекарств по месту прописки? Спасибо.

Могу я получать бесплатные лекарства в московской области имея в ней временною регистрацию, будучи прописанным в Москве, получая московскую пенсию?

Ребенок прописан в Москве, живем в московской области и прикреплен к поликлинике московской области. Хочу прикрепить его к поликлиники Москвы, но при этом сдавать простые анализы и получать справки в сад хочу в поликлиники московской области. Это возможно?

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я будучи прописанным во владимирской области прикрепиться к поликлиннике в московской области.

Я имею полис и прописку Московской области. Могу ли я прикрепиться к поликлинике в Москве?

Могу ли я прикрепиться к московской поликлинике, если фактически (и по регистрации) проживаю в другом городе? Дело в том, что в Москве я работаю и в поликлинику мне удобно ездить в Москву. Полис ОМС выдан в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение