Как оспорить завещание отчима, за которым расписалось заведение, при отсутствии подписи нотариуса и умершего человека?

• г. Якутск

Отчим попал в больницу в критическом состоянии. За месяц 4 раза был в реанимации где и умер. Появилось завещание где нет подписи нотариуса и нет подписи умершего человека. За него расписался завотделением. Отчим был без сознания и избавить свою волю не мог. Как нам оспорить это завещание и возможно ли это?

Ответы на вопрос (6):

В с удебном порядке оспаривайте.

Здравствуйте!

Если нет подписи и заверения нотариуса конечно возможно, подать исковое заявление о признании завещания недействительным.

Добрый день! Данное "завещание" не содержит признаков завещания.

Дополнительно сообщаю. Одним из оснований оспаривания завещания в судебном порядке - составление и подписание завещания не наследодателем.

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте, Сергей. Наследники могут в судебном порядке признать завещание недействительным (см.: ст.1131 ГК РФ).

Основания смотрите ст.1127 ГК РФ либо ст.177 ГК РФ.