Инцидент в школе - Отец ученика схватил за горло моего ребенка. Как написать заявление и возможность привлечения к уголовной ответственности.

• г. Новосибирск

Моего ребенка в школе схватил за горло папа ученика. И остались следы на шее. какая это статья и как правильно написать заявление и могут ли его привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно зафиксировать следу в травмпункте и написать заявление в полицию, конечно могут привлечь.

Анастасия, в полицию с заявлением обращаться нужно, будет аш ребенок направлен на суд. экспертизу и только на основании ее заключения и будет ясно к адм. или уг.ответственности будет привлечен папа ученика.

Здравствуйте. Да, могут (ст. 116 УК РФ 0. Снимите побои в больнице. Записи с камер, свидетели есть. Заявление пишите в полицию.

Если считаете необходимым и единственно возможным способом защиты. Написание заявления, пишите.

Привлекут, накажут и т.д.