Как получить наследство от отца, если изъяли гладкоствольное ружьё перед его смертью?

• г. Барнаул

Вопрос.

3 года назад умер отец, перед смертью у него изъяли гладкоствольное ружьё,о нем я узнал не так давно, имею ли я право как о получить его в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

А вы вступали в права наследования?

Нет, т.к. оружие изъято из оборота.

Для этого необходимо установить в связи с чем ружье было изъято и где оно сейчас, далее представить в МВД документы о праве на наследство и разрешительные на оружие и получить оружие. Или компенсацию за оружие...