Обжалование штрафа за обгон через сплошную линию разметки - возможно ли избежать лишения прав на год?

• г. Пенза

Завершила обгон через сплошную линию разметки, остановили работники ДПС, предъявили запись с камеры, составили протокол. С протоколом и схемой не согласилась, сославшись на то, что линия разметки вместе завершения обгона была скрыта под снегом. За год второй подобный случай. Первый был зафиксирован автоматической камерой. За рулём был другой водитель - муж, штраф я оплатила, но не обжаловала его. Есть ли сейчас у меня возможность оспорить это в суде и избежать лишения прав на год?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные длкументы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП схема, на руках?

Можно избежать лишения.