В страховом полисе указали марку мерседес бенц а класс, а у меня мерседес бенц 250 д по документам. Можно так ездить.

• г. Липецк

В страховом полисе указали марку мерседес бенц а класс, а у меня мерседес бенц 250 д по документам. Можно так ездить.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

ездить можно. Страховку в случае ДТП получить нельзя.)))

Потому что юристы страховой компании обнаружат несоответствие и на этом основании откажут вам в выплате.

Необходимо исправить ошибку.

1) Если допущена ошибка в бумажном полисе ОСАГО, то надо прийти в офис и подать заявление.

2) Если допущена ошибка в е - полисе ОСАГО, то можно исправить через личный кабинет на сайте страховой компании. Для этого следует сделать следующее:

Открыть официальный сайт компании.

Войти в личный кабинет.

Найти функцию «внести изменения».

Оформить электронное заявление: указать причину переоформления, внести корректные данные.

Заплатить недостающую сумму, если был перерасчет КБМ в пользу страховщика.

Распечатать новую версию бланка, скачав PDF файл с сайта или получив его на e-mail.

Удачи вам!